Консультации / Проктология

Проктология

Здраствуйте,у меня где то месяц назад обноружела вот это на заднем проходе,и боль есть при дефекации и кровь.когда понос кровь не бывает,сейчась увелычен размерах,что это может быть? Опасно или нет ,могу идти проктологу через месяц,мне 22 года,девушка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото визуально похоже на сторожевой бугорок. Значит, есть хроническая анальная трещина, что вполне соответствует жалобам. Для точной диагностики необходим очный осмотр проктологом.