Консультации / Неврология

Постоянная головная боль

Здравствуйте! Мне 24 года, год назад родила (если это имеет значение). Больше недели изо дня в день болит голова, бывает головокружение, иногда тошнота. Боль не очень сильная, больше даже как давит. В основном болит в затылочной области, бывает боль в лобной доле. Боль начинается после сна, как только встаю, продолжается целый день. При наклоне головы вправо болит шея. В течение дня становится легче, но не на долго. Немного легче когда хожу. Цитрамон и ношпа практически не берут. Давление 110/70, раньше было 120/80, последние пол года тахикардия (80 и выше в покое). По результатам ЭКГ и Холтер, как сказали, изменений нет. Сделала МРТ (посмотрите пожалуйста фото). Записалась к неврологу, но ждать почти 2 недели, раньше записи нет, боюсь упустить время. Подскажите пожалуйста, что делать, как избавиться от этой боли? И опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это цервикогенная головная боль. Это не опасно. По результатам исследования ничего страшного нет. Рекомендации по профилактике и лечению этого состояния на моём сайте: bit.ly/neck-opn (боль в шее), bit.ly/backpain-opn (боль в спине); ознакомительный материал о боли в спине: http://bit.ly/back-treatment
Спасибо за ответ.