Консультации / Отоларингология

Долгое лечение антибиотиками при ангине

Добрый день доктор! У меня ребёнок, 3,6 лет . С 20 августа болеет. Диагноз Танзилит. 5 дней проходили курс лечения : Флемоксин, Эргоферон, Зиртек, орошение полости рта Мирамистин, промывала нос солевым изотоническим раствором ( говорит ребёнок «в нос», но никакой слизи нет, из носа не течёт и не текло). По внешним данным и по поведению чувствовала себя отлично. Но через 4 дня поднялась температура 39.4. Врачом было назначено тоже лечение но поменяли антибиотик на Панцеф. На вес он гнев 18 кг давали по 4,5 мл. В течении 5 дней изменений не произошло. Температура держалась. Далее был назначен курс : Амоксиклав 5мл 2 раза в день утро: вечер, в обед антибиотик Сумамед 5 мл , Хлорфилипт 2 раза, Умколор 15 кап. 3 раза . Питьевой режим соблюдаем. Ещё у ребёнка фибрильные судороги при высокой температуре. Делали ЭЭГ, эпилепсии нет. Сдали анализы крови на 20 день со дня заболевания. Рентген пневмонию не показал, анализ мост в норме, на гельминты все чисто. Пожалуйста посмотрите и ответьте что происходит в организме ребёнка? Повторюсь кашля и насморка нет
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо сделать анализы на вирус Эпштейна Бара. Похоже, что у Вашего ребенка инфекционный мононуклеоз и требуется противовирусная терапия, а не прием а/б.
Консультация врача отоларинголога на тему «Долгое лечение антибиотиками при ангине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).