Консультации / Педиатрия

Кашель и свистячее дыхание

Здравствуйте, ребёнку 3,5 года. 4 мес назад начался кашель и свистячее дыхание после активных игр и в 4-5ч ночи. Начинается кашель как сухой, затем переходит во влажный, появляется насморк, ребёнок будто что-то сглатывает. Длиться от10 до 40 минут, затем стихает. Обращались к 3 педиатрам. Лечили ОРЗ, ринит, фарингит,аллергию, обструктивный бронхит. Были на приёме у аллерголога: аллергии нет. У ЛОРа: фарингит. Лечили мирамистин спрей, ингаляции с боржоми, кларитромицин. ЭКГ в норме, от гельминтов пропил. Кашель не прекратился. Затем ребёнку ставили горчичники, давали чай с ромашкой и мать-и-мачихой, кашля 2 недели не было, только изредка единичные покашливания. Затем после игр на детской площадке ребёнок набегался и начался жуткий кашель со свистячими хрипами, успокоился окончательно через час примерно, ночью такой же кашель повторился минут 40. Следующую ночь лишь влажный кашель непродолжительный, хрипов нет. Подскажите, пожалуйста, что делать нам дальше? Может ли это быть бронхиальная астма? Ингаляции с пульмовентом делали, результата почти не было.
Правильнее всего искать специалиста и работать! В принципе достаточно распространенные жалобы и странно что доктора не могут решить, если вы все выполняете. А надо начинать с осмотра и обследования - Клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазки из горла на флору и из носа риноцитограмма