Консультации / Педиатрия

Пятно на пояснице

У ребенка на спинке в области поясницы имеется пятно коричневого оттенка. После ношения некоторой одежды, пятно становится таким как на фото. Действительно ли это контактный дерматит? И действительно ли это проблема с которой нужно обращаться именно к дерматологу, а не к другому специалисту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит, и да, желательно показаться именно дерматологу. Малышу показана одежда из натуральных тканей, не натирайте эту область, не обрабатывайте ничем пятно до того, как покажетесь врачу. Здоровья вам!