Консультации / Гинекология

Может ли цистит уретрит усугубиться из-за приема контрацептивов

Здравствуйте! Заранее спасибо за потраченное время. У меня хронический цистит который возвращался время от времени, когда ослабевал иммунитет. Но в недавнем времени он начала воспаляться после каждого полового акта. Ужасные болевые ощущения после мочеиспускания, бывали даже с кровью. Антибиотики были все перепробованы уже, пробиотики тоже. В партнере проблемы нет точно. Единственное к чему я могу привести внезапное усугубление - это к приему контрацептивов Джес. Возможно ли что это связано или стоит искать дальше в другом направлении ? спасибо!
Здравствуйте. Проверить - отменить Джес и оценить. Плюс меры профилактики посткоитального цистита: презерватив, антисептический спрей после контакта. Введение геля гиалуроновой кислоты по задней стенке уретры и в точку G.
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли цистит уретрит усугубиться из-за приема контрацептивов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.