Консультации / Гинекология

Может ли цистит уретрит усугубиться из-за приема контрацептивов

Здравствуйте! Заранее спасибо за потраченное время. У меня хронический цистит который возвращался время от времени, когда ослабевал иммунитет. Но в недавнем времени он начала воспаляться после каждого полового акта. Ужасные болевые ощущения после мочеиспускания, бывали даже с кровью. Антибиотики были все перепробованы уже, пробиотики тоже. В партнере проблемы нет точно. Единственное к чему я могу привести внезапное усугубление - это к приему контрацептивов Джес. Возможно ли что это связано или стоит искать дальше в другом направлении ? спасибо!
Здравствуйте. Проверить - отменить Джес и оценить. Плюс меры профилактики посткоитального цистита: презерватив, антисептический спрей после контакта. Введение геля гиалуроновой кислоты по задней стенке уретры и в точку G.