Консультации / Неврология

Консультация специалиста после МРТ обследования

прошу вас уточнить насколько серьезно образование кисты и какая то не проходимость сосудов головного мозга. и может именно это влиять на постоянный шум в голове и повышенную раздражительность и негативную вспыльчивость? прикладываю заключение МРТ головного мозга и МРТ сосудов. дополнительно хочу уточнить что имею постоянный шум в голове как бы белый шум. уже более года практически круглосуточно. В обоих ушах равномерный шум. Как таковой боли в голове нет. Есть небольшие скачки артериального давления несколько лет Излишним весом не страдаю Общее физическое состояние нормальное, здоровое нужно ли что то делать с тем что обнаружилось на МРТ обследовании? это лечится или как? заранее благодарен за консультацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день. За кистами рекомендован динамический контроль, при благополучном течении изменений в размерах не должно быть. Дисциркуляторные очаги, могут быть следствием повышения артериального давления, нужно взять давление под контроль. Анатомические особенности велизиевого круга не являются патологией, а лишь ваш вариант развития (локально всё компенсировано). Обратитесь к неврологу с жалобами на шум и скачки давления, назначенная терапия должна пойти на пользу.