Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом

Здравствуйте! В один день после плотного пищи (переела) и некоторых лекарств ( назначали против экземы- ферменты , цинк, пребиотик) стал тянуть живот, поднялась температура. Теперь уже в течение 5 дней эти симптомы сохраняются, но без температуры. Аппетит хороший, после еды тяжесть, тошноты нет, рвоты нет, стул стал реже из-за того, что кушаю мало сейчас. В основном беспокоит только ноющая боль под сердцем после еды, тяжесть. в анализах на кровь, кал, УЗИ брюшной полости никаких изменений. Сейчас пью Омез и начала пить Де-нол. Хотела бы узнать, нужно ли принимать ферменты, пребиотик, антибиотики, и как лучше это все совмещать, чтобы достичь максимального эффекта? Уверена, что страшного ничего нет. ФГДС переношу ужасно.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ничего не нужно принимать без осмотра врача-гастроэнтеролога или хотя бы терапевта. Тем более, антибиотики или ферменты. Ноющая боль в этом месте может быть как связана с патологией желудка (функциональная диспепсия, хронический гастрит и так далее), так и с расстройством кишечника (например, СРТК). Без осмотра врача не обойтись! Возможно, что ФГДС и не потребуется.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите пожалуйста определиться с диагнозом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).