Консультации / Онкология

Невус

Здравствуйте, скажите пожалуйста по фотографии невус( родинка с самого рождения) и пятна появились возле нее( он не чешутся, но распространяются) это место склонно к травматизации. Посмотрели сегодня дермоскопом сказали мол видно регресс родинки и бело-голубой окрас. Точно это перерождение в злокачественную и что вы можете сказать по фото про родинку и пигментацию? Заранее огромное спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии не ставят диагноз, для этого есть дерматоскопия, которую вам делали. Если при дерматоскопии определяется бело-голубая вуаль, то это расценивают как признак меланомы.