Консультации / Гастроэнтерология

кишечник

частые запоры.бурлит в кишечнике.вздутый живот.болел желудок, пропила Альмагель - он беспокоить перестал, а вот вздутие живота и запоры продолжаются.что мне делать?очень боюсь делать рентген кишечника и к проктологу ити боюсь.подскажите,мкак с этим быть?
К проктологу пока рано - для начала гастроэнтеролог. После осмотра, пальпации живота врач определится с необходимым обследованием: УЗИ ОБП, копрограмм, кал на дисбактериоз, анализы крови, при необходимости гастроскопия.