Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли зачатие при следующих показателях спермограммы: кол-во эякулята – 4,7 мл; время разжижения 40 мин; вязкость – 0,5 см; РН – 7,2; число спарматозоидов в 1 мл – 52 млн/мл; число сперматозоидов в эякуляте 244,4 млн; живые сперматозоиды – 71%; мертвые сперматозоиды – 29%; нормокинезис - 45%; гипокинезис – 17%; акинезис – 38%; нормальные формы – 56%; дегенеративные – 44%; патология головки - 29%; патология тела – 3%; патология хвоста – 8%; смешанная – 4%; клетки спермтогенеза – 2%; лейкоциты – 0,2 млн/мл; эритроциты - нет; лецитиновые зерна - умерен.; слизь - умерен.; спермагглютинация -1/2+, дополнения – агрегация спермат. в (++)
Показатели спермограммы хорошие. Зачатие естественным путем возможно.