Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха или нет

У ребенка 2 года температура, красное горло, сыпь мелкая. Педиатр поставил диагноз краснуха. На 3 день воспалился глаз на нем появились болячки похожие на гербис, распространились на брови и под носом. Стали чесаться ладожки, на них стала облазить кожа и появились болячки. Кожа на лодожках очень сухая. Педиатр стал сомниваться что это краснуха, но другого диагноза не ставит. Как понять краснуха это или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без очного осмотра это не понять, сдайте анализы крови на краснуху, полный клинический анализ крови, посетить очно инфекциониста.