Консультации / Неврология

Аутизм ли это

Здравствуйте доктор!мне кажется с моим сыном что то не так, начиталась про аутизм и теперь вижу эти признаки у сына.Сыну скоро 1,6 он плохо ходит,как будто нету равновесия,при ходьбе иногда машет руками,иногда крутит головой.не показывает пальцем на предметы,только дома на одной картинки может показать пальцем кису,глазки,ушки на других не хочет.говорит только та-та,да-да,мама,но говорит как бы просто так не обращаясь,в глаза смотрит не долго,речь не понимает,понимает только слово и жест -НЕЛЬЗЯ.просьбы не выполняет.кусает маму и папу.но любит обниматься,любит когда его гладят и балуются, очень смущает это!дочка моя уже в 1,5 года стихи рассказывала,а он даже книжки разглядывать не хочет.это аутизм?
Добрый день! Вы описываете задержку моторного, эмоционально-волевого и речевого развития, но об аутизме, скорее всего, речи не идёт. К сожалению, в рамках онлайн консультации однозначно оценить проблему невозможно. Для однозначного определения ситуации необходима очная консультация специалиста. С уважением, Зайцев И.Д.
Спасибо большое!