Консультации / Онкология

Стоит ли мне бояться метастазирования

Здравствуйте,12 апреля прошла операция по удалению щитовидной железы,фото выписки и гистологии прилагаю,по пункции до операции тоже ставили папилярную опухоль.Каковы шансы что метостаз не будет?И хотелось бы знать что по гистологии,успели сделать операцию или всё таки поздновато?У знакомой девчёнки был рак в капсуле,у меня тоже так или всё хуже?
К вопросу приложено фото
На самом деле бояться ничего не стоит, Вам вовремя сделали операцию и первая (начальная) стадия тому подтверждение. Однако риск сохранения метастазов все равно есть (около 10%). Через 4 месяца после операции нужно определить уровень тиреоглобулина (ТГ), если он окажется близким к нулю, то вероятность наличия мтс почти исключена
Консультация врача онколога на тему «Стоит ли мне бояться метастазирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.