Консультации / Онкология

Стоит ли мне бояться метастазирования

Здравствуйте,12 апреля прошла операция по удалению щитовидной железы,фото выписки и гистологии прилагаю,по пункции до операции тоже ставили папилярную опухоль.Каковы шансы что метостаз не будет?И хотелось бы знать что по гистологии,успели сделать операцию или всё таки поздновато?У знакомой девчёнки был рак в капсуле,у меня тоже так или всё хуже?
К вопросу приложено фото
На самом деле бояться ничего не стоит, Вам вовремя сделали операцию и первая (начальная) стадия тому подтверждение. Однако риск сохранения метастазов все равно есть (около 10%). Через 4 месяца после операции нужно определить уровень тиреоглобулина (ТГ), если он окажется близким к нулю, то вероятность наличия мтс почти исключена