Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка в год после употребления мяса

Здравствуйте! С этой проблемой мы столкнулись, когда моей дочери было 7 месяцев. Мы попали в инфекционную больницу с ротовирусной инфекцией, после курса антибиотиков было очень трудно вводить прикорм( хотя до больницы она спокойно ела и овощи и фрукты и даже мясо), ввести прикорм нам помог креон, но с мясом справиться он не смог... до 9 месяцев она кроме молочной смеси ничего не ела, потом получилось ввести каши. Нас направили на УЗИ брюшной полости и дали направление к гастроэнтерологу, где врач поставил нам панкреатит, но лечения не назначил...сейчас дочке 1 и месяц и до сих пор от одной чайной ложки мяса спустя 3 часа открывается рвота и понос... Скажите, пожалуйста, с чем связана рвота именро от мяса? Правильно ли поставили панкреатит и может все таки нужно какое то лечение?
Не знаю. Для того что бы говорить нужно смотреть ребенка и результаты обследования. После ротовирусной инфекции должна быть реабилитация а чего сейчас сложно сказать не зная ничего кроме того чего рассказали
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рвота у ребенка в год после употребления мяса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".