Консультации / Гастроэнтерология

Не устойчивый стул у ребёнка 6 лет

Добрый день! В середине мая ребёнок 5 лет, проснулась утром с нарушением стула(понос), дала смекту соблюдала диету(без молока). Улучшений не было, после дала энтерофурил 5 дн, без эффекта. Педиатр назначила креон и бак сет, пропили, улучшения не значительный, стул то нормальный то кашей. Через неделю ребёнок скушал мороженое, опять диарея. Педиатр сказал проверить реакцию на молоко посредством диетодиагностики(на творожок и мороженое послабление). Сказали молочку давать 1 раз в неделю и пить баксет, толку нет. Анализ на целиакию отр, капрология :крахмал внутрикл +, жиры+, йодофильная флора+. Стул не устойчив, аппетит повышен, живот иногда болит(крутит) Ждём очередь к гастроэнтерологу, измучились. Что может быть причиной? Как так 5 лет ребёнок ел молочное и молоко, а теперь не переносит?
Здравствуйте! Сдайте кал на кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу, УЗИ органов брюшной полости. С результатами - на очный прием к гастроэнтерологу. Здоровья Вам и малышу!