Консультации / Гинекология

Пропустила 3 таблетки Линдинет 20

Здравствуйте. Забыла выпить три таблетки (13,14,15 таблетка) ,решила возобновить курс, выпила 13 таблетку в понедельник (2 сентября) .а про остальные вспомнила 3 сентября 14 таблетку выпила вечером 15 таблетку выпила утром 4 сентября, поздно поняла , что сделала большую ошибку, выпив так таблетки ,а сейчас не знаю , что делать... Написано, что если пропустил более 3-х таблеток ,нужно остановить курс, и открывать новую упаковку, а в моем случае я не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста, что делать ,очень сильно переживаю
Здравствуйте. Начните приём препарата из новой упаковки. Обсудите со своим лечащим врачом иные методы контрацепции, чтобы не было больше поводов для переживаний.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила 3 таблетки Линдинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.