Консультации / Неврология

Влияние депакина на состояние здоровья

Здравствуйте. Принимаю депакин хроносфера 500x2 раза в день 3 года и приступов нет. Однако ухудшилось здоровье - выявилось нарушение толерантности к глюкозе, поликистоз яичников, задержки месячных стали ещё больше, хотя были всегда, вес ниже нормы, набрать не получается, назначили метформин - месячные участились, так же обнаружился гипотериоз, принимаю левотераксин 50, а так же повышен пролактин до 1050 при максимальной норме 550. Вопрос: может ли приём депакина провоцировать какие-либо имеющиеся у меня нарушения? Особенно интересует пролактин. Делала мрт гипофиза, правда без контрастирования, ничего не обнаружено. С уважением и благодарностью, Анна
Добрый день! При наличии побочных эффектов антиэпилептического препарата нужно обратиться к эпилептологу для коррекции терапии. С уважением, Жигалова Е.Н.