Консультации / Онкология

Что-то выросло на шраме от удаления старой родинки

Здравствуйте, у меня ихтиоз, и на моем теле всегда было много родинок и новые появляются тоже. Я стояла на учёте в КВД по месту жительства всю жизнь, регулярно проходя обследования в Мурманске. Год назад врачи посоветовали удалить папилломатозные невусы большого размера (более 1 см), так как они располагались в паху, в подмышечных впадинах и под грудью и травмировались одеждой. Гистологию не делали. Сказали, нет надобности, до удаления хирург делал дерматоскопию. Один из невусов подмышкой, через месяц, как только сошла корочка после электрокоагуляции, начал темнеть, случился рецидив, его иссякали скальпелем, гистология показала, что все в порядке. Прошёл год, и на шраме под грудью, который был чистый и белый, появился узелок на границе с нормальной кожей. Буквально за дней 10 выросла родинка или что это, она над кожей и коричневая. Я переехала 3 месяца назад, здесь по новому адресу записалась к онкологу, врач сказал, что это ничего страшного, обращаться, если будет расти. Но я и пришла, потому что она появилась за 10 дней из ничего. В дерматоскоп смотреть не стал даже, советовал "лечить голову" и меньше паниковать. Скажите, пожалуйста, может врач без дерматоскопа наверняка определить, что с родинкой, полагаясь на опыт? На контрасте с Мурманским врачом, который у меня каждую родинку проверял досконально раз в год, даже не знаю что и думать. Искать другого врача? Или я правда паникую зря и надо лечить голову?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно попасть на прием к дерматологу и попросить осмотреть новообразование в дерматоскоп. Ответы на Ваши вопросы% -опыт врача-это много, но верификация любого образования должна производиться первично через дерматоскоп. - гистология любого удаленного образования делается ОБЯЗАТЕЛЬНО. (врач не имеет права не отдать удаленный материал на гистологию.
Спасибо!