Консультации / Отоларингология

Сомелье после удаления аденойдов

Доброго времени суток! Ребеноку в 1.8г поставили аденоид 3ст.на протяжении 1,5 лет постоянно лечились,в 3 года сказали,что уже можно удалять аденойды, по совету знакомых мы удалили их совсем в другой больнице...еще советским способом на живую,(операция была 13.06.19г.)через 2 недели пошли в свою клинику нам сказали,что с левой стороны исправлена перегородка,с права не до конца удалили аденоид, сказали прокапать этацид 1мес.пролечились, но на протяжении всего этого времени у ребенка постоянно сопли они не проходят,сегодня 03.09.19 вновь стала капать этацид. Из-за чего могут быть вызваны эти сопли ,если раньше носик просто плохо дышал,то сейчас постоянные сопли, от которых могут появиться вновь аденойды. Заранее благодарю за ответ.
К сожалению, у вас скорее всего персистирующая инфекция на слизистой оболочке носа. Вам подойдет лечение ингаляциями, или флуимуцил антибиотик или интерферон. Точнее определить, какой препарат из этих двух вам поможет лучше, к сожалению можно только на консультации. Но и тот и другой препарат вам придется применять не менее 10-15 дней