Консультации / Онкология

Лимфаденит исключение онкологии

Здравствуйте, некоторое время воспалены лимфоузлы на шее. В большей степени с левой стороны. Прошел УЗИ лимфоузлов (результаты на фотографии), но не уверен в подробности подробности подобного обследования. Опишите пожалуйста порядок действий для того, чтобы понять причину воспаления. Особенно вызывает беспокойство припухлось под углом челюсти под левым ухом. Левое ухо закладывает последнее время. Осматривавшие врачи не дали точного ответа - говорят либо не замечают ничего, либо чуть-чуть увеличен лимфоузел, либо спазм мышц. У какого врача можно точно определить природу припухлости, возможно это жировик? Нужно ли делать пункцию лимфоузлов в моем случае? Имеется хронический синусит, возможно причины лимфаденита в нем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Описание узи-не полное. Нет описания дифференцировки слоев, нет описания васкуляризации и сосудистой ножки. По данному описанию патологии нет, но вам желательно: -сделать повторное узи - попать на очную консультацию к инфекционисту и получить направление на анализы хламидиоза, токсокароза, ВЭБ, ЦМВ и прочих.
Консультация врача онколога на тему «Лимфаденит исключение онкологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss