Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки

У моего сына (13 лет) появились обычные бородавки на руках более двух лет назад. Мы их не лечили. Этим летом основная часть пропала, остались одна-две. Но сейчас снова появились, но уже не только круглые, как раньше, а какие-то продолговатые под кожей. И ещё такие же появились на большом пальце ноги (фото прилагается). Пальцы начали мазать соком чистотела. К сожалению, в нашем городе нет дерматолога, а педиатр ничего определённого не сказал. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? И являются ли эти высыпания бородавками?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Думаю, что это не бородавки. Ищите дерматолога, нужна дерматоскопия и очный осмотр полноценный.