Консультации / Педиатрия

Применение Немозола суспензии

Добрый вечер. Подскажете пожалуйста,какую дозировку суспензии Немозол следует давать ребенку 4 лет, весом 17кг, при лямблиозе? Врач сказала принимать 5-7 дней по инструкции, в инструкции написано 400мг-это, как я понимаю, весь пузырек. Не много ли 5-7 дней принимать по целому пузырьку?
Здравствуйте! На самом деле, препарат назначается так -- по 10 мг на кг в сутки. Ваш ребенок весит 17 кг, соответственно, он должениполучать 170 мг в сутки, то есть 7,5 мл Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся