Консультации / Гинекология

Побочные эффекты после ОК

Здравствуйте! 28.07 был незащищенный полоыой акт. В течение 10 ч была принята первая таблетка постинора, по прошествии 12 ч, вторая. Через 5 дней началось кровотечение, а через 2 недели-в срок и сама менструация. Сейчас зажержка уже 4 дня. Тесты отрицательные. Из симптомов: затрудненное пищеварение(тошнота, диарея, запоры), температура 37 уже на протяжении 7 дней, кашель, насморк, боли в животе, тянет поясницу. Чувствительная грудь была в течение двух дней, но затем прекратилась. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что препарат не сработал? Или же это может быть просто сбой в цикле из-за ОК?
Здравствуйте. Так как менструация была в срок, беременность исключена. Но для более точной диагностики необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Скорее всего, данные симптомы связаны с нарушением менструального цикла после приёма препарата экстренной гормональной контрацепции.