Консультации / Терапия

Твердый живот

Здравствуйте, с декабря по май был стресс, панические атаки. Сейчас беспокоит с марта где то твердый живот, пульсация живота (раньше не было такого до марта), живот дёргается (когда напрягается или лежу на нем во время какого-нибудь упражнения), когда хожу в туалет и мочевой пузырь заполнен, то немного он побаливает от мочеиспускания. Раньше до стрессов никогда такого не было. Делал УЗИ брюшной полости и узи аорты все показатели отличные. Болей нет. Что это? Врач УЗИ говорил, что от нервов. К какому врачу обратиться, какое исследование провести ещё? А то сильно из-за этого беспокоюсь.
Здравствуйте: обратитесь к хирургу. Если хирург сочтет нужным сделать дополнительно КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства- то сделайте. Если органической патологии не выявиться- обследуйтесь у невролога.
Консультация врача терапевта на тему «Твердый живот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.