Консультации / Хирургия

Боль в пятке при нажатии по бокам

Добрый день. Уже длительное время беспокоит боль в пятке . Симптомы такие: по утрам тяжело расходиться,при начале ходьбы чувствуется дискомфорт,но терпимый. Ноги отекают, косточка на ноге очень часто не видна. Мне 37 лет.Рост 165,вес 70 кг. Еще особенно вечером или после длительного нахождения на ногах при нажатии на пятку двумя пальцами по бокам ощущается резкая боль. С чем могут быть связаны данные симптомы. Делала рентген пяток-изменений нет.
Здравствуйте! Видимо, плантарный фасциит (также известный под названием "пяточная шпора"). Покажитесь очно хирургу.