Консультации / Отоларингология

Заложила ухо после стрельб

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно делать, к врачу смогу сходить только через неделю, после стрельб заложило ухо и до сих пор не прошло уже больше недели, слух ухудшился, иногда звенит в ухе, это пройдёт? Слух восстановится ?
В подобной ситуации в первую очередь следует думать об акустической травме внутреннего уха. В этом случае пациентам рекомендуют препараты, улучшающие микроциркуляцию (напр. Трентал). Иногда слух в полном объёме, к сожалению, не восстанавливается.