Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать результаты мазка из миндалин

Вдруг появился тонзиллит, на миндалине были пробки, которые я вымывала с помощью шприца. Боль в горле в основном с утра. также с утра обложен язык, очень сушит горло. Температура 37,2-37,5 вторую неделю. Сделала мазок на микрофлору с миндалин в лаборатории. Выявили такие показатели Enterobacter aerogenes -10*4 КУО, а также Streptococcus spp - 10*6 КУО. Также в анализе приведена антибиотикограмма по обеим бактериям. Подскажите пожалуйста, нужно ли при данных показателях принимать антибиотики и как долго? Могут ли выявленные бактерии влиять на желудочно-кишечный тракт, так как до этого лечилась у гастроэнтеролога?
В данном случае необходимости в приёме антибиотиков нет. Вряд ли.