Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу помощь. Моей дочери на сегодняшний день 2 месяца и 11 дней . У нас проблема в том что моя дочь не может сходить в туалет самостоятельно уже месяц. -Она полностью на Грудном вскармливании.Первый месяц она ходила самостоятельно в туалет по 3-4 раза в день,потом у нас начался жидкий и частый стул и педиатр наш нам сказал пропить смекту 3 дня и бифидобактерин 10 дней . У нас прошёл жидкий стул —но наступил запор ,она не какала в течении 3-4 дней после чего я ей ставила свечку либо клизму,либо вставляем газоотводную трубочку и малышка через 2 минуты начинает какать через неё жидким калом ,как только трубочку достаём кал прекращает идти —и это продолжается у нас уже на протяжении месяца. После мы обратились опять к педиатору с такой проблемой что дочь не ходит самостоятельно ,а только с нашей помощью. Педиатор нас направил сдать анализ на дисбактериоз —мы сдали , этот анализ она нам сказала что у нас все хорошо ,только есть молочница ,и прописала нам таблетки нистатин и дюфалак пить . Мы пропили неделю таблетки нистатин и неделю дюфалак -но результата никакого ,малышка так же ходит только с нашей помощью . Клизмы,свечки или газоотводную трубочку мы ставим на 2-3 день когда малышка не ходит в туалет—выходит жидкий кал. Ребёнок либо на 2 либо на 3 день ведёт себя очень беспокойно,отказывается от груди ,спит по 10-15 минут , плачет ,поджимает ножки ,тужится до покраснения. Когда малышка пукает она начинает сильно тужится и после того как отойдут газы начинает плакать . В день малышка выпивает воды 125мл Я сама пробовала и свеклу и кефир в рацион своего питания добавлять -но не какого эффекта . Анализы какие мы сдавали я прикреплю . Малышка родилась с весом 3 кг На данный момент она весит 5.200 Рост 56см Что нам делать с малышкой ?как наладить ей струи чтоб она самостоятельно начала ходить ????помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исключите из своего рациона молоко и молокосодержащие продукты. Так может проявляться АБКМ.