Консультации / Онкология

Образовался темный невус

Здравствуйте! Некоторое время назад заметила на голени темный невус, не равномерно окрашенный с неровными краями. Немного чесался потом перестал беспокоить. В мае этого года перед поездкой на море решила проконсультироваться с онкологом, осмотр был поверхностный без использования дерматоскопа. Диагноз невус рида, безопасный. Сейчас в августе я заметила что невус увеличился в размере, округлился, меня это беспокоит. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? Может быть все таки посетить специалиста, который проверит невус прибором? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эти невусы, не зависимо от их возможной злокачественности, рекомендуется удалять. Вам лучше поступить таким образом с отправкой материала на гистологическое исследование.