Консультации / Эндокринология

Высокий ТТГ и нет жалоб

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Год назад, после родов, поставили диагноз, гипотериоз. Обнаружили случайно, при сдаче плановых анализов у гинеколога. Жалоб никаких не было вообще. А ТТГ был 18. Я мама троих детей, инструктор по горному туризму, веду очень активный образ жизни! Эндокринолог мне назначил эутирокс 75. Состояние резко ухудшилось. Появилась сильная аритмия, тахикардия, тремор всего тела, бессонница, слабость, резко вверх пошел набор веса. Через два месяца ТТГ снизился до 12. Но состояние ухудшилось. Я вообще перестала спать ночами, молоко ушло, пришлось перевести ребенка на искусственное вскармливание, развилась депрессия. Я бросила пить гормон. Через неделю состояние нормализовалось. Я вернулась к обычному образу жизни, работе, активностям. Прошел год. Периодически я сдавала анализ на ТТГ. Он прыгал от 2.8 до 18. Но меня ничто не тревожило. И вот две недели назад при очередной сдаче анализа - ТТГ 25,8. Ни одной жалобы. У меня нет отеков, бархатная кожа, румянец, я прохожу в день пешком 15 км. Снова поход к врачу. Назначают L-тироксин 25. С первых же дней боли и тяжесть в сердце, аритмия, тахикардия, слабость, бессонница, тремор рук и ног, отечность. Помогите! Что мне делать?!
К вопросу приложено фото
.Добрый день. У Вас клинический гипотиреоз и Вы нуждаетесь в назначении левотироксина . Вы склонны отрицать очевидное и искать причину не принимать препарат отсюда такая тревожная реакция на необходимое Вам лечение. Думаю не повредит консультация психоневролога.