анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте, Алла Васильевна! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ, сыну 2,7 выборочно понимает обращенную речь и также выборочно выполняет просьбы, на физическом уровне развит очень хорошо! Очень буду ждать вашего ответа, начиталась в инете, что может быть и места себе не нахожу, все самое плохое сразу думается, может нужно сделать МРТ? Не дай Бог опухоль или киста... Помогите, пожалуйста!!!!
Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ у ребёнка отмечается незрелость функции мозга. Преобладает подкорка, а тормозные реакции не созрели. То есть ребёнок может быть гиперактивен, эмоционален, импульсивен, невнимателен и др. Ребёнок не может регулировать эмоции и желания. В лечении - ноотропы.
С уважением, Алла Васильевна
анонимно
Спасибо Вам огромнейшее!!!! За быстрый ответ и что разъяснили, ночь не спала переживала! Ещё раз спасибо!!!
Белякова Алла Васильевна
Здравствуйте. По данным ЭЭГ - практически без динамики, улучшения нет.