Консультации / Педиатрия

Истерика в 9 5 месяцев из за еды

Здравствуйте. Проблема вот в чем. Как только я собираюсь покормить ребенка (прикормом) и он это замечает (видит тарелку свою или банку пюре), то сразу начинается истерика. Не по поводу, что не хочу есть,а наоборот - давай есть сию секунду! Может изгибаться назад, не реагируя на мои слова успокоиться и объяснения, что еда уже греется, что сейчас он будет кушать. Успокаивается только, когда начинаешь кормить. Стоит на секунду задержаться ложке, когда он открыл уже рот, снова ор. Всё сьедает и снова ор, может зашвырнуть на пол бутылочку, когда в ней кончился компот. Как реагировать и что делать? Спасибо.
Здравствуйте. Постепенно приучайте ребенка к терпению. Не реагируйте на его истерику, сохраняйте спокойствие, разговаривайте спокойно, не повышая голос на ребенка. Постепенно ребёнок поймёт, что истериками он ничего не добьётся, что Вы на его истерики не реагируете. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Истерика в 9 5 месяцев из за еды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.