Консультации / Эндокринология

Стероидный профиль

Можно ли мне в пятницу (будет 19день цикла) сдать стероидный профиль если в понедельник отравилась, был жидкий стул, рвота, температура(37-38не измерила, знобило)...Во вторник еще держалась 37, не рвало, жидкий стул остался. В аптеке дали экофурил, на три дня пить посоветовали. Выпила его во вторник, температура ушла, стало лучше. Сегодня(четверг) последний день допиваю. Будут ли результаты достоворными? Проблемы с менструациями, в след.раз пересдать на 19-21день боюсь что получится не скоро...задержки. Спасибо, за ваше внимание к моему вопрос!
Добрый день. Полученный результат при сдаче анализа в ближайшее время может быть недостоверен, т.к. острая кишечная инфекция - это стресс для организма, в связи с чем эта ситуация может повлиять на результат исследования стероидного профиля, в панели которого присутствуют гормоны стресса. Анализ дорогой, поэтому рекомендовала бы сдать анализ в следующем цикле, дабы не получить сомнительных результатов, которые потребуют повторения. Не блейте!