Консультации / Отоларингология

Гайморит рецидив

Здравствуйте! В прошлом году болела 2 раза гайморитом. В этом - уже третий раз. Каждый раз обходилась антибиотиками, "кукушкой". Врач отправил на КТ, чтобы выяснить, в чем же причина. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Сейчас из симптомом - постоянная заложенность носа, болезненность в правой пазухе, соплей почти нет. Пыталась промывать дома Долфином - выходили зеленые сопли, потом перестали. Врач запретил - сказал, что промываниями могу разнести инфекцию еще выше. Температура выше 37 не поднималась. Возможно ли обойтись без прокола? И в чем может быть причина постоянных рецидивов?
К вопросу приложено фото
Воспаление в околоносовых пазухах приняло хроническое течение. Поэтому потребуется эндоскопическая санирующая операция. Носовая перегородка нуждается в хирургической коррекции.