Консультации / Психология и психиатрия

Истерия

Истерия Подскажите, пожалуйста. Моей жене 31 год. Постоянный истеризм. Чтобы не случилось, она реагирует агрессивно. Разбивает все что попадается ей под руку. Такая ситуация и дома и на работе. Пробовали: пустырник, новопассит, валериану ,но все безуспешно. Подскажите, что может помочь в данном
Здравствуйте Александр! Истерия имеет многообразные клинические проявления и характеризуется разнообразным расстройством телесных (моторных, сенсорных, визуальных) функций и психических состояний человека. Люди с истерической структурой личности характеризуются высоким уровнем тревоги, напряженности и реактивности - особенно в межличностном плане. Необходима диагностика и осмотр на приеме у врача психиатра-психотерапевта!
Консультация психотерапевта на тему «Истерия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.