Консультации / Проктология

Подозреваю парапроктоз

Добрый день! Неделю назад начались боли в области ануса. Сначала терпимые, а потом дикие. Нахожусь на корабле по работе и сходил к местному доктору. Она сделала осмотр. Сказала что на внешней стороне ануса ничего нет, а при пальпации внутри нащупала небольшое уплотнение с небольшими следами крови. Поставили диагноз геморрой, назначили ибупрофен и свечи. Но боль усиливалась и ничего не помогало. Меня отправили на осмотр к доктору на суше. Тот сказал, что это не геморрой и есть подозрения на парапроктоз, абсцесс. Осмотр он тож провел пальпированием. Я сам прощупал себя и нащупал на анусе с правой стороны как бы шишку, болезниную при надавливании с наружной стороны, так и с внутренней когда доктор проверял. Эта шишка хорошо прощупывается. Боль от нее начинает отдавать на мочеиспускательный канал, пока только повышенная чувствительность. Доктор на суше назначил на данный момент консервативное лечение с антибиотиками и свечами с преднизол хексаноатом и синкокаин гидрохлоридом ( надеюсь правильно перевел с английского). Доктор сказал что посмотрим на результат в течение недели, если лучше не станет, то к нему на хирургическое вмешательство. Но я начитался тут и в интернете кучу статей. Парапроктит лечиться только хирургическим способом и с этим не стоит медлить. Вот и я боюсь оттягивать на ещё одну неделю. Подскажите что делать. От свечей легче, но я все равно чувствую это уплотнение. Настаивать на операции или ждать неделю?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без очного осмотра я не могу оценить необходимость хирургического лечения. Если абсцесс еще не созрел, а есть только инфильтрат, то допустимо провести консервативное лечение с антибиотиками. У инфильтрата два пути - либо рассосаться, либо абсцедироваться. Если же абсцедирование произошло, то консервативное лечение недопустимо, однозначно необходимо хирургическое лечение, и чем раньше, тем лучше. Но все это можно оценить только при очном осмотре.