Консультации / Урология

Врожденный пузырно-мечеточниково-почечный рефлюкс

Здравствуйте! Необходимо мнение специалиста со стороны. Пациент - мальчик, возраст - 6 мес. Диагноз - врожденный пузырно-мечеточниково-почечный рефлюкс (рефлюкс-нефропатия правой почки). Среди рекомендаций - непрерывный прием уросептиков (принимали Фурамаг: 1 раз по 1 капсуле на ночь). 6 дней назад снова появились выделения на подгузнике, самостоятельно заменили Фурамаг на Бисептол (его принимали ранее: 2,5 мл. 1 раз перед сном), спустя 3 дня сдали ОАМ - явно видно, что моча мутная, с наличием посторонних выделений в ней, но как ни странно результаты по словам педиатра - идеальные. Вчера снова сдали анализ мочи, но уже по Ничепоренко- результаты опять идеальны, но выделения не прекращаются и температуры нет, ребенок ведет себя так же как и обычно, писает без проблем, струя не прерывистая. Врач считает необходимо оставить Бисептол, так как анализы мочи в порядке и то, что выделения на подгузнике - это ничего страшного раз машина выдают хорошие результаты анализа мочи. Вопрос: стоит ли и дальше принимать Бисептол или все таки провести более подробное исследование и заменить уросептик на другой?
Добрый день. Без результатов обследования и анамнеза заболевания ответить на ваш вопрос очень сложно. Терапия в таких случаях назначается индивидуально. Вам необходимо обратится к урологу с результатами обследование и решения о дальнейшей тактике лечения и обследования. Вы можете обратится к нам в КДЦ ДГКБ № 13 им.Н.Ф.Филатова (г.Москва) по направлению с места жительства (по ОМС).
Консультация врача уролога на тему «Врожденный пузырно-мечеточниково-почечный рефлюкс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.