Консультации / Неврология

Что делать когда чувствуешь что сейчас будет эпелептический приступ

Здравствуйте! В ноябре была травма головы, после которой случился эпелептический приступ. В апреле случился второй приступ, который пришёл спонтанно. Дальше лечение, мрт, ЭЭГ, проверка уровня вальпроевой кислоты, которая к концу июня показала 53%, всё хорошо, сказали до марта продолжать пить депакин хроно. (пол таблетки утром и одну вечером) но в середине августа я уже чувствовал что сейчас наступит приступ (примерно за минуту), сел на диван и он случился. Подскажите пожалуйста, когда чувствуешь что приближается приступ, что необходимо сделать. Говорят что можно в зубы брать то ли палку то ли еще что, чтобы не запал язык. Правда ли это? Спасибо!
Добрый день! Описываемое вами говорит о необходимости коррекции терапии для достижения ремиссии приступов. Обратитесь очно к эпилептологу. С уважением, Жигалова Е.Н.