Консультации / Гинекология

Дюфастон

Добрый день! На УЗИ врач поставил диагноз мультифоликулярные яичники, выписала Дюфастон с 16 дня менст.цикла 1 т /2 раза в день. В этом месяце заканчиваю их пить 28.08 а 30.08 улетаю в отпуск. И не хочется портить отпуск менструацией(т.к. постояннно очень обильно).Могу ли я уменьшить цикл??? Или что в такой случае делать??? И на сколько это будит вредно??? Заранее благодарю за ответ!
можете закончить Дюфастон чуть раньше, 5 дней приема - достаточно. Более надежный контроль цикла и менструаций с помощью КОК, но с этом вариантом вы уже опоздали
Спасибо большое за ответ! По поводу КОК в курсе(принимала их два года)