Консультации / Онкология

Увеличились лимфоузлы с правой стороны

Здравствуйте! Мне 37 лет, сейчас сижу в декрете, кормлю грудью. Иммунитет с детства довольно слабый, а теперь и вовсе. За 2 месяца болею уже 2 раз. Ситуация такая, что после последнего Орви? и последующего уже после переохлаждения я заметила справа на шее сзади ( около головы) два увеличенных лимфоузла. Один более болезненный, другой менее. После этого стала вдумчиво себя ощупывать и обнаружила увеличение под правой подмышкой и также в паху( там уже я находила лимфоузлы с двух сторон, но теперь на правой стороне «появился» еще один. Под мышкой есть неприятные ощущения, из паха также отдает в правую ногу. Кроме того у меня месяц назад начала болеть шея, тоже справа. Вверх от середины ключицы. Из заболеваний: хронический отит правого уха ( переодически ноет, булькает и тд), вероятно синусит или фронтит, так как стекает слизь по задней стенке. Имеется дизбиоз влагалища, возможно молочница. ( не знаю, важно или нет, но в мае меня укусил клещ, по анализам чистый.) Каких-то явных проблем по анализам нет, кроме повышенного билирубина и повышенного железа. Анализ сдавала после укуса клеща. Скажите пожалуйста, могли ли лимфоузлы вылезти из-за уха или переохлаждения? Я начиталась ужасов и теперь не знаю, что делать((( Надо ли мне срочно бежать обследоваться или можно спокойно понаблюдать? Как вести себя с этими лимфоузлами? Можно ли слегка греть (шарфом)? Если обследоваться, то как? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вам нужно пройти узи-обследование лимфоузлов всего организма. Обязательно в заключении должны быть форма ЛУ, размеры, дифференциация слоев, описание кровотока, сосудистой ножки и пр. И после этого уже сдавать анализ крови , начиная с общего, пошагово исключая /подтверждая инфекции в организме. Это и ЭБ, ЦМВ, Реактивный белок, Chlamydophila pneumoniae IgM, IgG, ну и так далее...
Спасибо большое! Обязательно пройду.Я забыла написать, что у меня еще и остеохондроз шейный. Может это быть из-за него? И скажите, пожалуйста, насколько срочно желательно пройти Узи? Я сейчас с детьми в деревне.
УЗИ в течении двух-трех недель. От остеохондроза ЛУ не увеличиваются.