Консультации / Гематология

Частые носовые кровотечения

Добрый день! Ребенку (девочка) сейчас три года. Носовые кровотечения начались в 10 мес. Раньше было 1 раз в 2-3 месяца. но последние 2 месяца стали очень частые, в месяц по 6-8 раз идет кровь из носа без всякой причины. Анализ крови: Гемоглобин 119 Тромбоциты 324 Лейкоциты 8,2 Эритроциты 4,96 Лимфоциты 60 Свертываемость крови 3,21 Длительность 2,14 Кровотечения не длительные, останавливаются сами. Бывают и днем и ночью, когда ребенок спокойно сидит играет. По части лора все чисто, единственные близко расположены сосуды. По наследственности: у мамы в детстве тоже были частые кровотечения, сами прошли к 7-8 лет. У дедушки (со стороны мамы) всю жизнь носовые кровотечения, 60 лет выявили хронический лимфолейкоз. Подскажите пожалуйста, что нам делать? К какому врачу идти проверяться? Какие анализы сдавать? Педиатр и лор кроме аскорутина ничего не назначают.
К вопросу приложено фото
надо исключить наследственную дезагрегационную тромбоцитопатию, сдав кровь на агрегацию тромбоцитов: АДФ, адреналин. коллаген и ристомицин, с результатами обратиться к гематологу .