Консультации / Гинекология

Осложнение беременности

На УЗИ в 10недель выявили ретроамниальную гематому организованную 8на4мм за хорионом в области передн вн.зева, с серповидной деформацией плодного яйца и гипертонусом по передн стенки. Хорион больше в области передней стенки, нижний край на уровне вн.зева.Чсс и КТР соответствует сроку. По клинике-коричнев.мазня. Назначено амбулаторно лечение. Обязательна ли госпитализации при данной патологии или при небольшой гематоме можно амбул? Через сколько следует выполнить повторное УЗИ?
Добрый день! В подобных случаях показана госпитализация, но лечение возможно также в условиях дневного стационара. контроль УЗИ через 5-7 дней.
Консультация врача гинеколога на тему «Осложнение беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.