Консультации / Гинекология

Осложнение беременности

На УЗИ в 10недель выявили ретроамниальную гематому организованную 8на4мм за хорионом в области передн вн.зева, с серповидной деформацией плодного яйца и гипертонусом по передн стенки. Хорион больше в области передней стенки, нижний край на уровне вн.зева.Чсс и КТР соответствует сроку. По клинике-коричнев.мазня. Назначено амбулаторно лечение. Обязательна ли госпитализации при данной патологии или при небольшой гематоме можно амбул? Через сколько следует выполнить повторное УЗИ?
Добрый день! В подобных случаях показана госпитализация, но лечение возможно также в условиях дневного стационара. контроль УЗИ через 5-7 дней.