Консультации / Урология

затруднено мочеиспускание

Здравствуйте. Утром долго терпела (нехотелось просыпаться и вставать), а когда уже заболел мочевой пузырь - побежала в туалет. Мочеиспускание было очень медленным, струя мочи вялая, приходилось даже тужиться. Стала вспоминать все, что было похожего, вспомнила, что иногда (редко) после огразма такая же история с мочеиспусканием происходила. Надо ли обращаться к врачу. Если надо то к какому (урологу?, гинекологу?). Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юлия (36 лет)
Если подобные симптомы были однократно и больше не повторялись - повода для беспокойства нет. При повторных симптомах обратитесь к урологу.