Консультации / Урология

Опух член у мальчика 4 5 лет

Добрый вечер. Вчера нормально уложила ребенка спать. Утром проснулся и говорит, что там неприятно, и так оттягивает его через штаны, будто в туалет хочет, говорит, болит кончик. Писать не больно, головку открывать тоже. Опух внешне и на одну сторону. Сегодня купила фенистил, помазала снаружи. Гигиену соблюдаем постоянно, вечерний душ, ежедневная смена нижнего белья. На выходных был в деревне, может, укусил кто, но места укуса не видно. На ночь думаю ванночку фурацилиновую сделать, головку мирамистином промыть, на ночь положить левомеколь, снаружи фенистилом обработать. На что это внешне похоже? И правильно ли я предпринимаю меры? К педиатру записаны на среду. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У ребенка очень похоже на аллергический отек полового члена. Вам необходимо осмотр уролога в эксренном порядке для осмотра и решение о тактике лечения.
Консультация врача уролога на тему «Опух член у мальчика 4 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.