Консультации / Неврология

Повышенная потливость тики

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, с самого раннего детства страдаем повышенной потливостью (постоянно влажные ладони/ноги/голова) - наши врачи нам толком не смогли помочь. Плюс последние пол года у нас появились тики (сначала ребенок просто грыз ногти, особого внимания не уделяли, многие дети так делают, затем после перенесенного ОРВИ (которое лечили в больнице уколами) появились моргания, далее нам назначили ноотроп, тик на время исчез и буквально недавно появился снова. Помогите нас пожалуйста советом, куда нам лучше обратиться, возможно нужно сдать какие то анализы/сделать УЗИ, КТ? Как нам разобраться с данной проблемой и с чего начать?
Добрый день. Для начала Вам необходимо обратиться к специалисту, который занимается тиками. Как правило это детский психиатр (не невролог!). Также Вы можете пройти несложный тест на тяжесть тиков по ссылке (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests.html). С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Повышенная потливость тики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.