Консультации / Гинекология

Постинор

Постинор Здравствуйте! Выпила спустя 67 часов сразу 2 таблетки Постинора( раньше тоже пила ,раза 3 в целом,но с большим перерывом), затем,через 6 дней начались скудные кровотечения, высыпания на лице и легкое потягивание живота ( обычно месячные болезненные) , которое продолжается до сих пор. Не могло ли это стать причиной каких-либо патологий ( то,что уже и так пила данные таблетки + в этом случае приняла сразу 2, хотя,скорее всего,они вообще не нужны были), боюсь ,что дискомфорт в животе свидетельствует о чем-то серьезном. Раньше при приеме ничего подобного ( даже кровотечения) не было. О чем могут свидетельствовать боли в животе, хоть и несильные?
Здравствуйте! Если изучить инструкцию к препарату, то вы сможете изучить пункт "Побочные эффекты", т.е. сейчас вы их испытываете на себе. Рекомендую в дальнейшем использовать контрацепцию (гормональную, спираль, презерватив), а не использовать экстренную контрацепцию.