Консультации / Онкология

Нейропатия как побочка от химиотерапии

Здравствуйте,у пациента рак сигмовидной кишки и мтс в печень. Удалено в 2015г., каждый год удаляем мтс из печени. Последняя операция 3 месяца назад. 47 химиотерапий. Сейчас третья в таблетках Стиварга. На стопах появился либо апоневроз, либо нейропатия, либо еще что-то (это всего лишь предположения человека не имеющего отношения к медицине). Не встречалось ли вам подобное? Наши врачи не знают что это. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это ладонно-подошвенный синдром. Код болезни по МКБ 10 -Фибробластические нарушения (M72). Соответствующее лечение вам назначит ваш лечащий.
Консультация врача онколога на тему «Нейропатия как побочка от химиотерапии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss