Консультации / Неврология

Вторичный абсолютный стеноз поясничного отдела

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на сколько критична моя ситуация.Мне 29 лет,пол года назад стала беспокоить спина поясничный отдел,обратилась к неврологу по месту жительства,сделали снимок,мне сказали смещение дисков,ничего страшного нет.Прокололи уколы,стало легче.Теперь снова появились сильные боли в спине отдающие на таз,больно сидеть,стоять,ходить.Сделали мрт,сказали срочно к нейрохирургу.Поставили МР признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела ,грыжи дисков l3-l4,l4-l5,l5-s1.Вторичный абсолютный стеноз на уровне l4-l5.Синовит фасеточных суставов слева.Начинает неметь левая нога в области стопы и слабость по всей ноге.Могу ли я надеятся что меня смогут прооперировать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можете конечно. А в чем проблема? С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Вторичный абсолютный стеноз поясничного отдела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.