Консультации / Онкология

Пигментный невус кожи

Здравствуйте! В ходе дерматоскопии был обнаружен пигментный невус кожи с индексом 3,9 (сказали, что до 4,75 доброкачественные). Было проведено хирургическое удаление с гистологией (я решила перестраховаться и удалила. Удалял хирург-онколог, тоже сказал что по дерматоскопии доброкачественное). Гистологическое заключение (сделано Гемотест): Объект - участок кожи размером 1,5х0,8 см с темным пятном диаметром 0,5 см. Окраска НЕ. Лоскут кожи, покрытый многослойным плоским эпителием с наличием в склерозированной дерме невусных клеток без атипии, с наличием бурого пигмента в цитоплазме части из них. Край резекции препарата в пределах неизмененных тканей. Внутридермальный меланоцитарный невус кожи. Я правильно понимаю, что все в порядке, родинка была доброкачественной, мне ничего не угрожает, и я могу жить спокойно? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вы все правильно все понимаете. У вас все в поядке. Живите спокойно.
Большое спасибо!